Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Воронежские молодогвардейцы протестуют против продажи алкоголя детям

Воронежское отделение «Молодой Гвардии» провело пикет магазина, в котором продавали спиртные напитки несовершеннолетним

Активисты Воронежского штаба МГЕР проводят рейды по выявлению фактов продажи алкогольных напитков лицам, не достигшим 21 года в рамках программы «Антиалкогольные пикеты», которая проводится «Молодой Гвардией» совместно с общественным центром «Наше общее дело», сообщает в понедельник, 20 декабря ER.RU.

Участником контрольной закупки в одном из воронежских магазинов стал шестнадцатилетний Виктор Карпов. После мониторинга было проведено пикетирование магазинов, где детям продают спиртное. Первым объектом стал павильон на улице Лизюкова.

«В этом магазине нам продали водку без проблем - паспорта никто не спрашивал, - сообщил Карпов. - Мы сделали запись »скрытой камерой«, взяли чек и вернулись сюда с пикетом».

На плакатах молодогвардейцев красовались надписи «Они спаивают детей ради наживы!», «Магазин закрыт. У продавцов нет совести!», «Здесь продают водку вашим детям!».

Прохожие, ставшие очевидцами пикета, подтверждали, что в этом магазине действительно «наливают» всем желающим. Акция молодогвардейцев вызвала поддержку местных жителей.

«Молодцы. Молодцы. Я иду и думаю, где кричат кричалками? «Молодая Гвардия», наверное. Молодцы ребята, - заявил местный житель Виктор Сушилов, - ведь молодежь спаивают. - А конкретно здесь продают водку кому угодно! Алкоголики этот магазин облюбовали. Ни для кого из местных это не секрет. Может, хоть вы, ребята, порядок тут наведете».

Между тем, директор магазина Юрий Щеголеватых, приехавший под конец пикета, заявил, что в его магазине спиртное продают только при наличии паспорта и только тем, кому уже исполнился 21 год. После того как молодогвардейцы продемонстрировали ему запись «скрытой камерой», предприниматель заявил, что все это - «происки конкурентов», что продавщица, якобы, подсадная, что он её принял два дня назад, а сегодня она не вышла на работу.

Возникает много вопросов. Получается, что предприниматели берут на работу кого попало, да ещё и продавцом в продуктовый отдел? Почему не проводят с ними разъяснительную работу? И почему продавщица вдруг не вышла на работу именно в тот день, когда была назначена акция молодогвардейцев? А сам предприниматель явился как раз ко времени, на которое был заявлен пикет. (По чистой случайности, молодогвардейцы начали пикетирование на 20 минут раньше).

«Через какое-то время мы снова вернемся в этот магазин с контрольной закупкой, - подчеркнул руководитель Воронежского штаба »Молодой Гвардии« Александр Рыгалов. – И, если история повторится, то мы будем добиваться закрытия этого магазина».


er.ru
 

20.12.2010