Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Винный специалист предлагает давать каждой бутылке редкого и дорогого вина свой собственный "паспорт"

Винный специалист Сара Кемп предлагает давать каждой бутылке редкого и дорогого вина свой собственный "паспорт", содержащий данные о его предыдущем владельце и о том, как и где вино хранилось.

"Осуществить это будет не так легко, но если у всех заинтересованных сторон будет желание - это возможно, - цитирует Сару Кемп портал whywhywine.ru - Введение таких мер, без сомнения, увеличит стоимость вина, усложнит систему виноторговли и не является финансово привлекательным для большей части торговцев, которые вполне удовлетворены существующим положением вещей.

Стимулом к этому может стать требование покупателей большей прозрачности для сделок с вином. Если предыдущая история вина неизвестна, об этом должно сообщаться в обязательном порядке", - считает эксперт.

"Это как покупать подержанный автомобиль - вы не знаете его предыдущую историю: попадал ли он в крупные аварии или имел серьезные заводские дефекты, - прокомментировал инициативу норвежец Хеннинг Торенсен. - Тщательно подготовленная к продаже машина выглядит соблазнительно.

Но вот что у нее под капотом - большая тайна, особенно для неспециалиста. Аналогичная история и с коллекционным вином, которое на момент продажи могло сменить много владельцев и побывать в разных условиях".


По материалам Банки.ру
 

20.12.2010