Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Молодежный парламент Рязанской области предлагает запретить продажу пива в ночное время

Общественный региональный молодежный парламент при Рязанской областной Думе предлагает запретить продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более трех процентов объема готовой продукции с 22:00 до 8:00. Предложения по изменению действующего законодательства обсуждались на общественных слушаниях в библиотеке имени Горького в пятницу, 17 декабря.

Разработанные поправки депутаты молодежного парламента, в частности, планируют направить в облдуму, которая, в свою очередь, в качестве законодательной инициативы направит их в профильный комитет Госдумы.

По мнению разработчиков законопроекта, данные меры позволят снизить так называемый «пивной алкоголизм» среди молодежи. Как отметил заместитель председателя комитета по делам молодежи Рязанской области Денис Боков, если не ужесточить меры по продаже слабоалкогольных напитков подросткам, последствия могут быть плачевными.

Председатель комиссии по молодежной политике Рязанской городской Думы Лариса Пастухова также подчеркнула важность и актуальность данного вопроса. По её словам, одним из способов борьбы с алкоголизмом среди молодежи может стать пропаганда здорового образа жизни. «Надо сделать так, чтобы здоровый образ жизни стал модным направлением среди молодежи, - отметила она, - для этого в школах необходимо вводить соответствующие предметы».

Заместитель главного врача по детской подростковой службе Рязанского областного наркологического диспансера Александр Шишков заявил, что только одними запретами решить данную проблему нельзя, необходимы комплексные меры. В частности, существенно поднять цены на пиво и другие слабоалкогольные напитки, а также ввести уголовную ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков.

В общественных слушаниях также приняли участие представители УВД по городу Рязань, общественные организации, а также студенты рязанских вузов.


© RZN.info
 

20.12.2010