Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Красноярский край. В Норильске уничтожили 5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Сотрудники норильской милиции уничтожили крупную партию фальсифицированного алкоголя, сообщили 19 декабря в пресс-службе Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю.

Спиртосодержащую продукцию ликвидировали на специальном полигоне. В результате мероприятия были уничтожены 5 тысяч бутылок алкоголя, который по результатам лабораторных исследований был признан экспертами небезопасным для здоровья потребителей.

Суд принял решение уничтожить партию данного товара, который был изъят милиционерами у норильских предпринимателей в ходе профилактических рейдов и операций за последний год. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

"В текущем году сотрудниками милиции проведено более 9,5 тысяч проверок физических и юридических лиц, в отношении которых имелась информация о реализации ими спиртосодержащей продукции. К уголовной ответственности привлечено более 600 человек за незаконную торговлю суррогатной продукцией. Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч литров этилового спирта и спиртосодержащей продукции", - говорится в сообщении пресс-службы.

За совершение правонарушений, относящихся к сфере незаконного оборота этилового спирта, сотрудниками милиции составлено более 900 административных протоколов.



"Байкал24"
 

20.12.2010