Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виноторговая компания «Винотерра» провела дегустацию «Зимняя Италия»

Виноторговая компания «Винотерра» провела дегустацию «Зимняя Италия». На мероприятии были представлены вина из островной и континентальной Тосканы, Марке, Сицилии и Венето, которые могли бы стать украшением любого звездного портфеля, до краев наполненного исключительно самыми рейтинговыми и продаваемыми винами.
Пряные, минеральные и достаточно тельные, с высоким содержанием алкоголя, но до чего ж хорошо интегрированным, - так что язык совсем не поворачивался называть эти вина «зимними». Насколько они были прелестны в своей свежести и спелости, настолько выглядели гармоничными, изящными и изысканными.
Не хотелось бы прослыть ретроградом, но в этот раз наибольшее впечатление оставила «супертоскана» Moris Farms Avvoltore 2004 Toscana IGT и Testamatta 2003 Toscana IGT. Оно и не удивительно - эти вина были высоко оценены всемирно известными винными критиками. Роберт Паркер поставил им по 92 балла, а влиятельный журнал Wine Spectator удостоил 90-бальными рейтингами. Впрочем, на высоте было и Кьянти Rocca de Montgrossi Vigneto San Marcellino 2003 Chianti Classico DOCG и необычайно элегантное и непереутяжеленное Le Salette Pergole Vece 2005 Amarone della Valpolicella Classico DOC.
Похоже, в портфеле «Винотерры» давно не осталось места для переслащенных, густых, компотных вин, которые у некоторых потребителей ассоциируются с морозами. Пожалуй, оно и к лучшему.


winepages.ru
 

17.12.2010