Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Виннице осуждены подпольные водочники

Старогородский районный суд Винницы приговорил к 4 годам лишения свободы с лишением права заниматься административно-хозяйственной деятельностью на 2 года директора и начальника цеха одного из ликероводочных предприятий в Виннице за организацию нелегальное производство водки.

Об этом сообщил представитель УСБУ в Винницкой области.

По его словам, суд признал должностных лиц ЛВЗ виновными в совершении преступлений, предусмотренного ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса.

Суд установил, что осужденные, используя мощности предприятия, наладили незаконное производство алкогольных напитков, которые реализовывались в Украине и в странах Европы под видом официально изготовленной продукции.

Напомним, что в январе 2008 года сотрудники Управления СБУ в Винницкой области ликвидировали нелегальное производство водки в Виннице.

Тогда, сотрудники СБУ выявили в ряде магазинов области водку с поддельными акцизными марками под торговыми марками "Куманёк" и "Давай за...", производимую предприятием из Винницы.

В ходе проведения проверки данного предприятия, сотрудники СБУ совместно с сотрудниками милиции обнаружили и изъяли около 50 тыс. бутылок водки указанных торговых марок с аналогичными поддельными марками на общую сумму более 8 млн. гривен.


vinnitsa.info
 

17.12.2010