Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивовары попросили депутатов Новосибирска не признавать пиво алкоголем

Новосибирская областная общественная организация производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции ПИАП обратилась в Совет депутатов Новосибирска с просьбой не приравнивать пиво к алкоголю.

«В Совет депутатов города Новосибирска поступило обращение от Новосибирской областной общественной организации производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции ПИАП, в котором ее представители просят депутатов о поддержке в части отмены изменений в № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Иными словами, продавцы просят не признавать пиво алкогольной продукцией», ‑ говорится в сообщении пресс-службы Совета.

Производители считают, что изменения позволят инициаторам добавлять в пиво этиловый спирт, а это грубо нарушит этику пивоваров. Также, по мнению членов организации, в связи с запретом на продажу пива в нестационарных торговых точках следует запретить продажу и прочей продукции крепостью до 15%.

Депутаты с доводами пивоваров не согласились. Председатель комиссии по муниципальной собственности Евгений Яковенко объяснил, что парламентарии, напротив, выступают за изменения в ФЗ, о чем говорится в их обращении в Заксобрание региона.


sibinfo.su
 

17.12.2010