Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Запуск «Минала» откладывается

Запуск минусинского водочного завода «Минал» откладывается, несмотря на полную готовность предприятия.

Ранее новый собственник завода, группа «Байкалфарм», планировала начать производство уже в конце декабря.

Как рассказал ДЕЛА.ru директор по развитию и маркетингу ОАО «Байкалфарм» Андрей Черняев, основная причина, из-за которой пришлось отложить запуск «Минала», заклю­чается в согласовании документов и приобретении лицензии.
Минал скоро заработает
«Минал» заработает скоро, но только в следующем году

«Пришло разъяснение от Росалкогольрегулирования по лицензированию алкогольных заводов, в связи с этим у нас на 2 месяца все затормозилось. Мы планировали регистрировать завод как филиал компании, а теперь получается, что мы открываем отдельное юридическое лицо. Сейчас все документы согласуются с ведомством», — уточнил г-н Черняев.

Также Андрей Черняев сообщил, что 28 декабря в Минусинске состоится правительст­венное совещание по поводу запуска завода.

Отметим, модернизация производства «Минала» обошлась ОАО «Байкалфарм» в 60 млн руб. с учетом планируемой покупки лицензии (6 млн руб.).

На первом этапе на заводе будут трудиться около 80 человек, затем коллектив предприятия предполагают расширить до 150-160 работников.

Напомним, компания «Байкалфарм» приобрела неработающий имущественный комплекс ОАО «Минал» в Минусинске летом этого года за 50 млн руб (см. подробн. «Канская водка зачтена в бюджет»). Планируется, что в 2011 г. «Минал» произведет 400 тыс. декалитров алкогольной продукции.


dela.ru
 

17.12.2010