Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Татарстане возросла заболеваемость алкогольными психозами

Во многом это связано с тем, что ухудшилось качество реализуемого в нашей республике алкоголя, сообщили на пресс-конференции в «Татмедиа». Показатель заболеваемости алкогольными психозами по сравнению с прошлым годом вырос с 54 до 59 человек на 100 тысяч населения, объявил замглавного врача Республиканского наркодиспансера Степан Криницкий. По его словам, изменения в законодательстве, которые готовятся в стране, обяжут продавцов алкоголя спрашивать паспорт у молодых покупателей. Сам Степан Матвеевич считает, что начальный возраст потребления алкоголя должен быть не ниже, чем 21 год. В этом возрасте человек понимает, что он делает.

С 25 ноября по 25 декабря в Татарстане проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Алкоголь». Она проводится для того, чтобы пресечь нелегальное производство и ввоз на территорию республики суррогатной алкогольной продукции, отметил начальник оперативно-розыскной части №2 МВД по РТ Рамиль Гатауллин. Усилен контроль над грузоперевозками, проверяется наличие необходимой сопроводительной документации, проводятся проверки объектов розничной торговли, частного сектора и крупных оптовых компаний. Основной акцент в работе МВД сделан на выявление и пресечение фактов изготовления и оптовых поставок в Татарстане фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этом году было проведено семь задержаний партий алкогольной продукции, изъяты три крупные партии фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Так, 26 ноября у одного казанца изъяли более семи тонн алкогольной продукции без сопроводительных документов, 2,5 тонны коньячного спирта с признаками фальсификации и бутылки с этикетками от водки. Продукция направлена на экспертизу. А 10 декабря в одном гаражном кооперативе нашли более 800 литров фальсифицированной алкогольной продукции.


kazved.ru
 

17.12.2010