Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Время продажи алкоголя в Литве не будет продляться

Торговать алкоголем в Литве по-прежнему будет разрешено только с 8.00 до 22.00. Парламент согласился с вето президента Литвы Дали Грибаускайте в отношении закона о продлении на два часа времени продажи алкоголя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Однако парламентарии не согласились с вето президента на закон о снижении акциза на алкоголь, решив пересмотреть его еще раз.

Даля Грибаускайте не согласилась с решением парламента продлить время продажи алкоголя на два часа - до 24.00, а также с принятым 16 декабря законом о снижении акциза на алкоголь. Президент сочла поправки неприкрытым лоббизмом групповых интересов, способствующим спаиванию населения, а также подчеркнула порочность закона в условиях, когда у государства нет средств компенсировать сокращенные пенсии. Снижение акциза, по подсчетам экспертов, не позволит бюджету получить 100 млн. литов. По мнению президента, удешевление алкоголя и продление времени его продажи будет подталкивать молодежь к его употреблению и ухудшит криминогенную ситуацию.

Тем не менее сегодня парламент не отменил поправки к закону о снижении акциза на алкоголь, решив заново их пересмотреть в ближайшее время.


belta.by
 

16.12.2010