Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Diageo вынудил Vodkat провести ребрендинг

Владелец бренда "Smirnoff" заставил компанию Intercontinental Brands сменить название, упаковку и оформление 22-градусного напитка

В январе 2010 года крупнейший производитель алкоголя компания Diageo подала в суд на Intercontinental Brands, выпускавшую 22-градусный алкогольный напиток "Vodkat", этикетка и тара которого сильно напоминали традиционное водочное оформление, при том, что сам напиток стоил примерно вдвое дешевле Smirnoff. Суд установил, что подобным образом Intercontinental Brands вводит покупателей в заблуждение, возможно, ухудшая их представление о настоящей водке, и запретил продавать напиток под маркой "Vodkat". На решение суда не повлияло даже то, что к наименованию Vodkat добавилась подпись Schnapps и указание крепости напитка.

На этой неделе маркетинговый ресурс Marketingweek.co.uk сообщил, что Intercontinental Brands проведет ребрендинг Vodkat и выпустит линейку "среднеалкогольных" напитков под новым брендом.

Представители Diageo заявили, компания ICB "согласилась сменить название и оформление напитка "Vodkat", дабы не вводить потребителей в заблуждение". ICB также выплатит Diageo компенсацию за убытки и судебные издержки. Представители ICB, в свою очередь, отметили, что компания собирается выпустить "новый продукт" в первом квартале 2011 года, однако складские запасы напитка Vodkat будут в продаже до конца января.

Компания Diageo образована в 1997 году путём слияния Guinness plc и Grand Metropolitan plc. В числе ее основных брендов - виски Johnnie Walker, J&B и "White Horse", водка Smirnoff, ликёры Baileys и "Sheridan's", ром Captain Morgan, джин "Gordon's", текила "Jose Cuervo", пиво Guinness и др.


sostav.ru
 

16.12.2010