Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Тверь выступает за здоровый образ жизни

В 2011 году в столице Верхневолжья начнется реализация городской целевой программы «Тверь – территория здорового образа жизни». Постановление об этом подписал глава администрации Василий Толоко.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, объем финансирования программы составит 1,39 млн рублей. Эти средства пойдут на профилактику злоупотребления алкоголем (в том числе пивом), а также наркотическими и психотропными средствами. Например, в городе усилится контроль за незаконной продажей продукции несовершеннолетним.

В программе также предусмотрены меры по раннему выявлению молодых людей, употребляющих наркотические вещества и алкоголь, впоследствии это поможет оказать им помощь в лечении. Этим будут заниматься, в том числе, сотрудники наркологического диспансера, а к профилактической работе планируется привлечь представителей органов территориального общественного самоуправления – старших по подъездам и домам, председателей уличных комитетов.

Кроме того, в рамках программы по пропаганде здорового образа жизни будут проводиться рейды с участием народных дружин в местах предполагаемого распространения наркотиков и в «зонах трезвости». В числе прочих мер – тематические игры, викторины, выставки и концерты.

В то же время в образовательных учреждениях Твери предполагается организовать неформальные диспуты и тренинги с учениками, посвященные преимуществам здорового образа жизни. Ну и конечно в школах будет усилена агитационная работа.

Главным результатом реализации программы должно стать увеличение числа подростков, ведущих здоровый образ жизни, и как следствие, уменьшение количества преступлений и укрепление правопорядка в городе.


mk.ru
 

16.12.2010