Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Киевсовет затягивает решение по алкоголю и сигаретам

Рассмотрение совместного проекта БЮТ, ПР и «Блока Черновецкого» в Киевсовете о запрете продажи алкоголя и сигарет в Киеве после 22.00 переносится на 23 число. Об этом сказал секретарь Киевсовета Олесь Довгий, отклонив сегодня на пленарном заседании Киевсовета предложение БЮТ внести рассмотрение этого проекта в повестку дня.

Напомним, консолидированный проект решения о внесении изменений в решение Киевсовета № 929/929 от 25 декабря 2008 г. «Об упорядочении продажи алкогольных напитков и табачных изделий в городской торговой сети» предусматривает, в частности, увеличения радиуса запрета розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями из 100 м до 300 м от общеобразовательных учебных заведений. Также предусматривается запрет реализации этой группы товаров в стационарных объектах торговли и малых архитектурных формах (МАФ) с 22:00 до 08:00.

Ранее, 2 декабря секретарь фракции горсовета «Республика Киев» Алексей Давыденко заявил, что новый проект решения может быть не поддержан фракциями, поскольку «они утратили к нему интерес».


bagnet.org
 

16.12.2010