Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Адыгее перехватили тюремную "передачку" с алкоголем

Около 20 л спиртосодержащей жидкости изъяли сотрудники исправительной колонии №1 п. Тлюстенхабль (Адыгея) из кузова автомобиля, который перевозил строительные материалы для ремонта объектов на территории учреждения.

"Попутный груз" обнаружили при досмотре автотранспорта на КПП колонии. Кому принадлежит сумка с весьма разнообразным ассортиментом спиртных напитков, среди которых была не только водка, но и армянский коньяк, а также кому предназначалась столь щедрая "передача", предстоит выяснить оперативным сотрудникам в ходе служебной проверки", - сообщили ЮГА.ру в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.

По словам собеседника, курьеру, которым оказался 44-летний житель поселка Энем Тахтамукайского района, грозит солидный штраф. Протокол об административном правонарушении уже передан в суд для рассмотрения по существу.

"Всего же с начала года за попытку передачи запрещенных предметов осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях республики, привлечены к административной ответственности 23 человека", - уточнили в пресс-службе.


yuga.ru
 

16.12.2010