Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Екатеринбург. Арбитражный суд рассмотрит дело о качестве алкогольной продукции одного из свердловских заводов

Заявление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об аннулировании лицензии, выданной ООО «Среднеуральский винзавод» на производство, хранение и поставки производственных вин виноградных, поступило в Арбитражный суд Свердловской области.

Причиной таких вынужденных действий со стороны Росалкогольрегулирования стало производство Среднеуральским винзаводом продукции, не соответствующей государственным стандартам. Решение основано на заключениях о качестве продукции завода, выданных Испытательным центром Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской Академии сельскохозяйственных наук и других аккредитованных испытательных лабораторий.

Как отметила президент совета Общественного комитета по регулированию рынка алкогольной и спиртосодержащей продукции Татьяна Алексеева, «несмотря на то, что основным направлением нашей деятельности является поддержка местных производителей, завод, который производит, мягко говоря, некачественную продукцию, мы, конечно, не поддерживаем».

Ситуация с СУВЗ складывается непростая. До этого обращения контролирующих органов в Арбитражный суд, завод уже допускал невыполнение либо несвоевременное выполнение законных предписаний. В декабре 2009 года ООО «Среднеуральский винзавод» и его руководитель привлекались судом к административной ответственности за невыполнение в срок законного предписания об устранении нарушений условия лицензирования.

tass-ural.ru
 

15.12.2010