Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Белгороде обсудили проблему алкоголизации общества

14 декабря в Белгородском областном наркологическом диспансере пошёл круглый стол, посвящённый проблеме употребления алкоголя. Его участниками стали представители духовенства, сотрудники управления молодёжной политики администрации Белгорода, специалисты наркологического диспансера.

В работе круглого стола также приняли участие начальник белгородской муниципальной стражи Фёдор Ефимов и заместитель директора Института муниципальных проблем Константин Харченко.

Согласно озвученным данным, в 2009 году в Белгородской области от употребления алкоголя (передозировки, отравления суррогатом) умерли 246 человек. Заместитель главного врача областного наркодиспансера Ольга Новикова отметила, что за последние годы динамика смертности от употребления алкоголя практически не меняется.

Константин Харченко добавил, что в 2009 году в среднем каждый житель области, включая детей, употребил 6,8 литра спирта. Это меньше, чем количество спиртного, выпитого белгородцами в 2008 году (7,4 литра). Но даже при этом показатель употребления спиртных напитков на душу населения в регионе продолжает оставаться высоким.

Приглашённые на круглый стол активисты городского союза студентов и председатели молодёжных Советов территорий также участвовали в обсуждении проблемы. Молодёжные активисты заявили, что будут продолжать проводить агитационную и разъяснительную работу, которая даёт результаты.


bel.ru
 

15.12.2010