Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Классические коктейли возвращают себе былую популярность в Лондоне

Любители выпить из Лондона теперь предпочитают специализирующиеся на коктейлях бары, небольшие и с изысканным интерьером, в которых подают крепкие классические напитки, например «Сайдкар», «Манхэттен» или «Эппл Джек».

Подобные бары стали настолько популярны в британской столице, что в последнее время был открыт ряд новых заведений.

Как передает Reuters, в моду вновь возвращаются крепкие алкогольные напитки (бурбон, ржаной виски и джин), изготовленные по традиционным рецептам либо по новым стандартам, придающим классике современный привкус.

Бары наподобие 69 Colebrooke Row, Callooh Callay и Lounge Bohemia нацелены на привлечение утонченных любителей коктейлей. В этих барах тихо, там всегда немного людей, а вывески еле заметны либо вообще отсутствуют.

Такие места притягивают людей старше 35 лет, которые раньше ходили в клубы и много там пили, но теперь желают проводить вечера несколько спокойнее.

«Пабы и бары в основном стараются разрекламировать себя для молодых людей лет двадцати, абсолютно забыв про огромное количество людей в возрасте 30, 40 и 50 лет, которые совсем не прочь потратить деньги и выбраться куда-нибудь, чтобы хорошо провести время», – сказала Камилла Хобби-Лаймон из бара 69 Colebrooke Row на севере Лондона.


euromag.ru
 

15.12.2010