Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Челябинские школьники намерены добиться полного запрета на продажу алкоголя в центре южноуральской столицы

В течение декабря инициативная группа школьников-молодогвардейцев провела в центре города Челябинска контрольную закупку – подростки беспрепятственно приобретали алкогольные напитки в киосках, расположенных в районе площади Революции, возле строящегося Ледового городка и на Кировке, сообщили Агентству новостей «Доступ» в региональном штабе МГЕР.

«Во время контрольной закупки было приобретено 17 единиц с алкогольными напитками. Вся приобретенная продукция уничтожена – содержимое вылито в канализацию, тара выброшена в мусорные баки», – рассказали в штабе..

В связи с этим школьники подготовили обращение к руководству Челябинской области, прокурору и милиции с просьбой наказать нарушителей, а также приостановить продажу алкогольных напитков на площади Революции на время работы Ледового городка и навсегда запретить торговлю спиртным на главной пешеходной улице южноуральской столицы.

«В случае бездействия правоохранительных органов молодогвардейцы перейдут к акциям прямого действия у торговых точек, в дальнейшем не исключая возможности их проведения у зданий правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

АН "Доступ"
 

15.12.2010