Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Белоруссия. Компания «Брестское пиво» начала выпускать «Огнетушитель»

Компания «Брестское пиво» приступила к производству пива «Оболонь светлое» под названием «Огнетушитель», сообщил БелаПАН директор белорусского предприятия Олег Кисель.

Сейчас, по его словам, новая продукция проходит процедуру сертификации и должна появиться на прилавках в третьей декаде декабря.

Директор по внешнеэкономическим вопросам украинской пивоваренной компании «Оболонь» Сергей Кравец заявил, что выпуск нового продукта осуществлен в рамках лицензионного сотрудничества с «Брестским пивом».

«По итогам текущего года лицензионное производство осуществляется в рамках запланированных показателей, а именно 20 тыс. дал в месяц. В 2011 году перед нами стоит задача расти минимум в пропорциональности с рынком», — отметил Кравец.

Напомним, пиво «Оболонь светлое Огнетушитель» в 2009 году импортировалось в Беларусь. Однако производитель украинского пива был обвинен в том, что реализовывал продукцию, не прошедшую сертификацию. Юристы украинской компании были не согласны с претензиями белорусской стороны и утверждали, что этому продукту отдельная сертификация не требуется, так как само пиво было сертифицировано (сертификат отсутствовал на пиво в новой таре). Тем не менее пиво «Огнетушитель» было изъято из белорусских магазинов.


naviny.by
 

15.12.2010