Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В декабре в России появятся вина известных дизайнеров

В России будет представлена новая линейка вин "Великие Дизайнеры" - союз вина, моды и искусства. Автором проекта стал итальянский энолог - Алессандро Челлаи, именно его в мае 2009 года журнал Decanter объявил будущей звездой Италии и самым многообещающим молодым виноделом страны.

Сицилийские вина THE FASHION DESIGNERS WINE COLLECTION были произведены на винодельне принадлежащей компании Feudi del Pisciotto, входящей в группу Domini Castellare di Castellina, а разработкой этикеток для этой линейки занимались известные во всем мире дизайнеры: Gianfranco Ferre, Versace, Missoni, Blumarine, Ferretti, Kisa.

Создатели вин уделили особое внимание не только их модной "одежде" - этикеткам, но и качеству, за что оказались в первой пятерке лучших вин Сицилии 2009 винами первого миллезима: Grillo Sicilia Carolina Marengo for KISA 2007 и Merlot Sicilia Valentino 2007. Это первый случай в истории Wine Spectator.

"Одна из основных проблем, с которой мы столкнулись лицом к лицу при производстве линейки THE FASHION DESIGNERS WINE COLLECTION были танины в особо "капризных" сортах, которые нам удалось сгладить во время криомацерации" - поделился Алессандро Челлаи.

В феврале 2011 года в одном из московских клубов компания "Виником" (официальный дистрибьютор на территории России) представит фотопроект, главной целью которого было "оживить" знаменитые винные этикетки. "Линейка вин THE FASHION DESIGNERS WINE COLLECTION не просто качественные дорогие вина – это новый стиль сицилийских вин, которые уже сейчас по праву считаются гордостью нашего портфеля" - сообщила Елизавета Давыдова, директор "Виником Клуба".


foodmonitor.ru
 

15.12.2010