Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Польскую водку будут разливать в Индии

Знаменитая польская водка Sobieski будет разливаться в Индии. Как ожидается, первая партия под брендом Sobieski появится на полках индийских супермаркетов уже в апреле 2011 года.

Французский владелец польского водочного бренда – компания Belvedere Group – аттестовала один из заводов, расположенный в пригороде Нью-Дели, на производство и реализацию водки под маркой Sobieski. Индийско-польская водка будет продаваться в самом Дели, а также в 8 штатах Индии.

Знаменитая польская водка должна помочь Belvedere Group закрепиться на водочном рынке Индии, который сегодня демонстрирует убедительные темпы роста. Объем реализации водки в Индии в прошлом году составил 7 миллионов ящиков. В 2010 году ожидается увеличение объемов потребления водки на 18-20%. Крупнейшие бренды индийского рынка крепких спиртных напитков – Smirnoff и Bacardi.

По предварительным оценкам стоимость большой бутылки Sobieski (0,75 мл) в Индии составит 400 рупий.

Индийская сторона рассчитывает с помощью Sobieski захватить четверть рынка водки в стране. Об этом в интервью изданию Business Standard сообщил глава предприятия NV Distilleries Ашок Джаин, которое будет заниматься производством водки.

Наряду с классической водкой Sobieski, индийский производитель планирует запустить также производство слабоалкогольного напитка на основе польской водки. Название у напитка будет Sobieski Impress. Как ожидается, он будет представлен в нише высококачественных слабоалкогольных напитков. В настоящее время главную нишу индийского рынка алкотоников занимает продукция на основе Bacardi.

Бренд Sobieski представлен сегодня на рынках всего мира. Свое название водка получила в честь польского короля Яна III Собески. Водка выпускается в Польше с 1864 года. В 2007 году Sobieski была названа водкой №1 в мире. Сегодня среди совладельцев бренда выступает знаменитый американский киноактер Брюс Уиллис, которому принадлежит 3,3% акций Belvedere, S.A. Один из заводов по выпуску Sobieski находится в Украине (Черкасский ЛВЗ).

privet-polsha.ru
 

14.12.2010