Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Златоустовский ликёроводочный завод начнёт выпуск продукции во втором квартале 2011 года

С 1 декабря в Златоусте началось восстановление производства на ликёроводочном заводе, остановленном в 2005 году. Выпуск продукции планируется начать во втором квартале следующего года.

Соглашение об этом заключили правительство Челябинской области и ОАО "Росспиртпром", чьим филиалом является Златоустовский ЛВЗ. В планах руководства завода – запустить во втором квартале 2011 года линию розлива мощностью 2,3 тыс. декалитров в смену. Первоначальный объем вложенных средств составит 19 млн руб. На сегодняшний день завершается документальное оформление имущества предприятия, параллельно идет подготовка площадей для установки новой линии розлива в бутылки емкостью 0,5 литра. С этой целью завозится современное оборудование, ведется реконструкция помещений цехов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, выпуск продукции планируется начать во втором квартале следующего года. План производства на 2011 год составляет 500 тыс. дал крепких напитков, из них 75% – разные виды водки, остальное – горькие настойки. По словам директора завода Людмилы Сорокиной, вопрос о наименованиях пока не решен. Скорее всего, это будут не только хорошо зарекомендовавшие себя местные марки, как например, "Уралочка", "Златоустье", "Златоустовская", но и известные российские бренды: водка "Столичная", "Посольская" и настойки "Охотничья" и "Перцовая".

"Запуск производства позволит создать 80 новых рабочих мест. Поставка сырья (спирта) будет осуществляться другими филиалами "Росспиртпрома" (Фокинским, Чебоксарским ликероводочными заводами). Вслед за основной линией в следующем году будет пущена еще одна – по розливу напитков в сувенирную посуду разного объема", - уточнили в пресс-службе губернатора.

nakanune.ru
 

14.12.2010