Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Первый ЛВЗ «Курский» в 2011 году увеличит на 30% объем производства за счет ввода нового цеха

ООО «Первый ЛВЗ «Курский» запустил новый цех сувенирной продукции, который позволит предприятию в 2011 году увеличить объем производства на 30%, рассказали «Абирегу» на предприятии.

По словам представителя предприятия, в результате модернизации суточная производительность цеха сувенирной продукции увеличилась с 50 декалитров до 200 декалитров. Кроме того, у завода появилась возможность выпускать продукцию в бутылках нестандартной формы. На ЛВЗ заявляют о намерении снабжать сувенирной продукцией Курскую область, а также соседние регионы.

По информации предприятия, в 2010 году ЛВЗ произвел 120 тыс. декалитров (2,4 млн бутылок) алкогольной продукции. Доля предприятия на региональном рынке оценивается в 15%. В 2011 году планируется увеличить выпуск продукции на 40 тыс. декалитров.

Курский ликеро-водочный завод основан в 1900 году. На протяжении длительного времени предприятие находилось в процедуре банкротства. В октябре 2008 года завод сменил собственников и юрлицо и возобновил работу. В настоящее время ООО «Первый ЛВЗ «Курский» выпускает десять наименования алкогольной продукции и семь наименований безалкогольных напитков (торговые марки «Марьинская», «Цезарь» и другие).

ABIREG.RU
 

14.12.2010