Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Польше на матчах Евро-2012 будут продавать пиво

Министерство внутренних дел (MSWiA) Польши намеревается позволить организаторам Евро-2012 продажу в фан-зонах напитков с низким содержанием алкоголя.

Речь, в первую очередь, о пиве, поскольку одним из официальных спонсоров UEFA EURO 2012 выступает известная пивная компания.

Как объяснил во время пресс-конференции в понедельник, 13 декабря, заместитель председателя MSWiA Адам Рапацки, теперь польскими законами запрещена реализация алкогольных напитков во время проведения массовых мероприятий.

«Мы рассмотрим вопрос внедрения определенных правил в фан-зонах, которые будут функционировать во время финальной стадии чемпионата Европы. Мы хотим предоставить организаторам возможность продавать пиво с низким содержанием алкоголя», - сказал Рапацки.

По его словам, на Евро-2004 в Португалии и Евро-2008 в Австрии и Швейцарии болельщики употребляли пиво и «это никому не мешало».

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявлял, что УЕФА решит, разрешат ли болельщикам пить пиво на матчах Евро-2012 года в Украине.

sport.comments.ua
 

14.12.2010