Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мировой рынок стеклянной тары уверенно развивается

Стекло продолжает оставаться элитной упаковкой для множества товаров как пищевой, в том числе и алкогольной, продукции, так и для другой люксовой продукции. Такие данные были представлены общественности в докладе «Glass Packaging: A Global Strategic Business Report».

Мировой финансовый кризис стал самым серьезным испытанием для мирового рынка стеклотары, приведя к существенным сокращениям продаж и рынков сбыта. Также существенную конкуренцию стеклу составили и производители полимерной упаковки, которые смогли занять некоторые рынки, ранее традиционно тяготеющие к стеклянной таре.

Однако по мнению специалистов, после 2011 года тепы восстановления мирового рынка стеклотары резко возрастут. Лидирующие позиции в потреблении стеклотары продолжит занимать Европа. Существенно активизируются рынки Индии и Китая, Турции и России из-за усиления потребления алкоголя населением этих стран. Среди других важных игроков на рынке стеклотары называют США, Канаду, Японию, Францию, Германию, Италию, Великобританию, Испанию, страны Азии и Южной Америки.
 
Foodretail.ru
14.12.2010