Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Житомирские правоохранители прекратили деятельность советского водочного мини-завода

На частном «предприятии» одновременно работало... восемь самогонных аппаратов и ждали своей очереди 44 столитровые(!) бочки с закваской

В Житомирской области недавно была прекращена деятельность частного водочного мини-завода. "Предприятие" работало в селе Советское Бердичевского района.

- Участковый инспектор Советского получил информацию, что одна супружеская пара активно торгует самогоном, - сообщил начальник пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Валерий Фильо. - Когда милиционер осмотрел дом, то действительно обнаружил там самогонный аппарат, который изъял. Однако информирующий правоохранителя источник утверждал, что торгуют супруги самодельной водкой не в розницу, а... крупным оптом. Пришлось идти в гости к предприимчивым супругам повторно.

Каково же было удивление милиционеров, когда они обнаружили в одной из приусадебных построек настоящий водочный мини-завод. В гараже имелась потайная дверь, которая вела в цех по изготовлению самогона.

- В небольшом помещении в антисанитарных условиях круглосуточно работало... восемь самогонных аппаратов! - продолжает Валерий Васильевич. - Тут же в сорока четырех столитровых бочках хранилась закваска, причем каждая емкость имела свой номер и предполагаемую дату готовности браги. Также было обнаружено 100 мешков сахара и семь ящиков дрожжей. Изъятый сахар пришлось вывозить на грузовике.

Теперь правоохранители выясняют, куда именно сбывалась готовая продукция. На сегодня точно известно, что супруги не мелочились, то есть в розницу не торговали. По предварительным данным, чета имела в месяц 18 тысяч гривен чистого дохода.

«ФАКТЫ» (Житомир)
 

14.12.2010