Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
ГИБДД: В ближайшее время в Забайкальском крае не планируется проведение масштабных акций по выявлению на дорогах нетрезвых водителей

В ближайшее время в Забайкальском крае не планируется проведение масштабных акций по выявлению на дорогах нетрезвых водителей. Об этом корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в краевом Управлении ГИБДД.

При этом в ГИБДД подчеркнули, что сотрудники ДПС периодически проводят рейды на дорогах совместно с сотрудниками госнаркоконтроля.

Дополним, что по сообщениям федеральных СМИ, в скором времени ГИБДД совместно с медицинскими работниками намерена проводить рейды по выявлению пьяных водителей. Во время таких мероприятий сотрудники Госавтоинспекции планируют останавливать все автомобили подряд и проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов, сообщает "Интерфакс".

Точно такая же мера в настоящее время применяется в Европе, при этом она очень эффективна, считает Кирьянов. По его мнению, дать взятку в такой ситуации нетрезвый водитель не сможет, поскольку "осматривать" его будет не один инспектор, а целая группа специалистов. Для того, чтобы в дальнейшем подобные рейды проводить и в России, ГИБДД планирует подготовить соответствующие поправки в российское законодательство.

Напомним, что в рамках борьбы с пьянством на дорогах России в августе 2010 года был отменен максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя. До этого он составлял 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

За 10 месяцев 2010 года по вине нетрезвых водителей в России произошло 10 тысяч 176 аварий. В результате таких ДТП погибли 1625 человек и были ранены 14 тысяч 903 человека.


zabmedia.ru
 

14.12.2010