Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Севастопольский предприниматель торговал спиртным без лицензии и теперь должен в бюджет 65 тысяч гривен штрафа

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, севастопольский предприниматель продавал алкогольные напитки без лицензии. Теперь ему придется заплатить в бюджет более 65 тысяч гривен штрафа за безлицензионную реализацию алкогольных напитков.

При проверке склада-магазина, расположенного в промышленной зоне города сотрудники налоговой службы установили факт реализации элитной алкогольной продукции на общую сумму свыше 32 тысяч гривен.

- За данное нарушение предусмотрена финансовая санкция в размере 200 процентов от реализуемой партии товара, - об этом сообщила начальник отдела контроля за субъектами хозяйствования, которые осуществляют расчеты в наличной форме ГНА в г. Севастополе Наталья Корвегина.

По ее словам, как показывают проверки, одним из распространенных нарушений является сокрытие выручки в розничной торговле. Например, по результатам проверки одного из торговых павильонов было установлено, что в нем не принято выдавать расчетный документ установленной формы (кассовый чек). При покупке нескольких пачек сигарет общей стоимостью 47 гривен, покупателю не выдали чек, что свидетельствует о не проведении расчетной операции через электронно-кассовый аппарат. Также сотрудники налоговой службы выявили несоответствие сумм наличных средств на месте проведения расчетов. Владелец павильона оштрафован на 14 тыс. грн.

В кафетерии, находящемся в центре города, при реализации алкоголя и сигарет на сумму 127 гривен, покупателю тоже не выдали кассовый чек, а на месте проведения расчетов проверяющие обнаружили крупную сумму наличных средств, которая не соответствовала данным отчетного чека регистратора расчетных операций. В этом случае предприниматель заплатит штраф в сумме 4 тыс. 700 грн.


new-sebastopol.com
 

13.12.2010