Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Москва: МГД рассмотрит законопроект о переносе срока декларирования алкоголя

15 декабря на заседании Мосгордумы будет обсуждаться в первом чтении проект закона «О внесении изменения в статью 16 Закона города Москвы от 20 декабря 2006 года №64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции».

Этот проект, подготовленный комиссией МГД по экономической политике и предпринимательству, направлен на перенос срока введения декларирования алкогольной продукции с 1 января 2011 года на 1 января 2012 года.

Как сообщает пресс-служба МГД, необходимость данного изменения вызвана отсутствием в настоящее время механизма декларирования алкогольной продукции на федеральном и региональном уровнях, а также подготовкой изменений в действующее законодательство в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Потом состоится первое чтение проекта постановления «О докладе Московской городской думы «О состоянии законодательства города Москвы в отдельных наиболее актуальных сферах жизнедеятельности города Москвы». Этим проектом комиссия МГД по законодательству предлагает одобрить доклад, представляющий комплексный анализ состояния и развития городского законодательства в 2010 году.

Депутаты также рассмотрят в первом чтении проект постановления «Об отзыве на проект федерального закона №444020-5 «О внесении изменения в статью 45 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

В статье 45 федерального закона определены основные права общественных объединений в области защиты прав потребителей, однако, как показала практика, нередки случаи нарушений со стороны недобросовестных общественных объединений, которые незаконно присваивают полномочия органов государственной власти, осуществляющих контроль и надзор в сфере защиты прав потребителей. С учетом того, что вышеназванный федеральный законопроект призван устранить возможность подобных злоупотреблений, комиссия МГД по экономической политике и предпринимательству предлагает его поддержать.


allmedia.ru
 

13.12.2010