Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Воронеже ликвидирован подпольный цех по производству алкоголя

322 литра суррогатной водки и более 80 литров изъято воронежскими милиционерами в одном из частных домовладений Советского района Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 13 декабря сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

41-летний мужчина наладил в доме незаконное производство спиртосодержащей продукции, а также оборудовал склад "левой" водки, вина, пустой тары, этикеток и пробок. Фальшивые акцизные марки и закаточные устройства мужчина приобрел, а этикетки печатал в домашних условиях. Стражи порядка также изъяли 790 литров спирта, около 900 штук пластиковых бутылок, в которые мужчина разливал свою продукцию, и 3,5 тысячи крышек для них. Алкоголь собственного производства он рассчитывал перед праздником сбыть быстро. Кроме того, мужчина приобрел "Российское шампанское", которое планировал продать в несколько раз дороже. Лицензии на хранение шампанского у него не оказалось. Все 28 ящиков были также изъяты.
Сейчас по данному факту проводится проверка. Милиционеры выясняют, в какие торговые точки успело поступить контрафактное спиртное. Помимо незаконного хранения и изготовления "паленого" алкоголя, сотрудники милиции обнаружили в доме охотничье ружье ТОЗ-106. Мужчина утверждал, что оружие принадлежит ему, но документов, подтверждающих это, предоставить не смог.

Как отметили в ГУВД, ранее этот человек попадал в поле зрения сотрудников милиции по аналогичному поводу. Тогда у него также изъяли фальсифицированный алкоголь. Административный материал был направлен в суд, который вынес постановление об уничтожении изъятой продукции и обязал выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.


regnum.ru
 

13.12.2010