Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Оренбуржье продавец оштрафована за незаконную продажу пива

В Оренбургском районе Оренбургской области за продажу алкоголя несовершеннолетней девушке продавец магазина оштрафована на одну тысячу рублей. Постановление о таком административном наказании вынес Мировой судья Оренбургского района. Об этом 13 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Оренбургского райсуда Алтын Балгужинова.

"В послании к Федеральному собранию 30 ноября 2010 года Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время будет принят закон об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. К сожалению, сейчас в России мальчишки и девчонки с банками пива в руках - распространенное явление. Рост потребления алкогольных и слабоалкогольных напитков идет именно за счет подростков", - отметила собеседница и добавила, что пока правонарушители "отделываются" административной ответственностью, как, например, жительница Оренбургского района. В суде продавец объяснила, что она продала девушке, достигшей на вид совершеннолетия, бутылку пива, не поинтересовавшись её возрастом. По словам девушки-покупательницы, купить пиво попросил ее дядя. Она согласилась, взяла 100 рублей и пошла в магазин. После покупки бутылки пива и мороженого, при выходе из магазина её остановили сотрудники милиции.

"В скором будущем в результате принятия законопроекта, предотвращающего продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, в России не только не будет допускаться розничная продажа алкоголя, табачных изделий и пива лицам, не достигшим 18 лет, но и гражданам, не предъявившим удостоверение личности (паспорт)", - отметила Алтын Балгужинова.


regnum.ru
 

13.12.2010