Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге пройдет рейд против продажи алкоголя детям

В День Конституции активисты движения «Сталь» проверят магазины 4 городов России на предмет продажи алкоголя детям. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Сегодня более 800 активистов «Стали» проведут контрольные закупки на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Брянска. Данные проверки будут осуществлены в связи с заявлением Владимира Путина, что продавцы алкоголя несовершеннолетним должны нести уголовное наказание. На каждый магазин, где закон будет нарушен, будет наклеен специальный стикер с напоминанием об инициативе премьер-министра.

Добавим, что движение «Сталь» уже несколько месяцев реализует гражданскую кампанию «Стопалкоголь». Активисты проведут контрольные закупки с участием несовершеннолетних в 200 магазинах каждого города, где организована акция. Все случаи нарушения закона будут зафиксированы на камеру и переданы вместе с заявлениями в прокуратуру.

Кроме того, сотрудникам магазинов, где нарушают закон, активисты вручат веник и халат уборщицы, для того, чтобы напомнить им, что в самое ближайшее время (после принятия поправок в Уголовный кодекс) за данное деяние будет грозить уголовная ответственность - штраф, лишение права заниматься торговой деятельностью и исправительные работы.

Добавим, что администрация Центрального района Петербурга регулярно проводит подобные рейды. К сожалению, практика показывает, что 9 из 10 продавцов готово продать алкоголь несовершеннолетнему подростку. Большинство продавцов даже не спрашивают паспорт.


bia-news.ru
 

13.12.2010