Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Алматинской области обнаружен винно-водочный завод, который выпускал неучтенную продукцию

Руководитель винно-водочного завода ТОО «АСМ Group» Енбекшиказахского района выпускал алкогольную продукцию, которая никем не учитывалась. При обыске сотрудники финансовой полиции области обнаружили и изъяли 197 504 поддельных учетно-контрольных марок и 18 321 бутылок готовой продукции с поддельными марками.

На складах дистрибьюторов в городах Талгар и Алматы нашли и конфисковали еще 206 838 поддельных марок и 56 546 бутылок неучтенной продукции завода ТОО «АСМ Group». Более того, был зафиксирован факт незаконной врезки в спиртопровод.


Как сообщили в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области, согласно заключению экспертизы все обнаруженные учетно-контрольные марки на винно-водочную продукцию ТОО «АСМ GROUP» являются поддельными.

В отношении руководителя винно-водочного завода ТОО «АСМ Group» возбуждены уголовные дела за нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками, уклонение от уплаты налога и других обязательных платежей. В общей сложности нанесенный бюджету ущерб составил 16 млн. тенге.

Кроме того, к уголовной ответственности привлечены сотрудники налогового управления Енбекшиказахского района, которые допустили выпуск неучтенной алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками ТОО «АСМ Group».

КАЗИНФОРМ
 

13.12.2010