Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За 11 месяцев в Крыму забраковали 146,6 тысяч декалитров вина

За январь-ноябрь текущего года специалисты государственного предприятия «Крымстандартметрология» забраковали 146,6 тыс. декалитров винодельческой продукции стоимостью 1193,3 тыс. грн.

Об этом сообщили в отделе за качеством продукции «Крымстандартметрологии».

По информации отдела, всего за 11 месяцев специалисты проверили 232,3 тыс. декалитров винодельческой продукции на сумму 5237,1 тыс. грн. Всего за отмеченный период государственный надзор был проведен на 31-м предприятии, осуществляющим производство, хранение и оптовую реализацию винодельческой продукции (вина, виноматериалов).

Как сообщили в «Крымстандартметрологии», основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются несоответствие продукции требованиям нормативных документов (занижена доля этилового спирта и концентрация сахара, наличие осадка, синтетических красителей и т.д.), нарушения требований маркировки продукции, отсутствие сертификатов на продукцию, которая подлежит обязательной сертификации и т.д.

«Причинами выявленных нарушений являются нарушение технологической дисциплины при производстве продукции, неудовлетворительная организация контроля технологического процесса и готовой продукции, недостатки подготовки производства», — отметили в отделе за качеством продукции.

В результате проверок специалисты «Крымстандартметрологии» выдали 9 предприятиям постановления о наложении штрафов на сумму 39,6 тыс. грн, к 24-м предприятиям применены административные штрафы на 9,6 тыс. грн, а также выдали 41 предписание на запрет реализации партии продукции и 14 предписаний на запрет реализации всей продукции.

news.allcrimea.net
 

13.12.2010