Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Симферополе прокуратура не подтвердила факт продажи магазином школьникам пива и сигарет со скидкой

Прокуратура Киевского района Симферополя по просьбам жителей улицы Тургенева провела проверку магазина, в котором, как утверждают симферопольцы, для несовершеннолетних покупателей действовала скидка на покупку алкогольных напитков и табачных изделий.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

В частности, как выяснили правоохранители, торговая деятельность магазина осуществляется при наличии всех разрешительных документов, патентов и лицензий. «Про запрет реализовывать алкогольную и табачную продукцию сообщает вывеска при входе», — сообщила пресс-служба.

Кроме того, в прокуратуре заверили, что оперативная отработка засвидетельствовала «сознательность» продавцов, которые отказывались продавать спиртные напитки и сигареты несовершеннолетним покупателям. При этом, по данным прокуратуры, в ходе проверки листовок с обещанной скидкой выявлено не было.

«В настоящее время в магазине ликвидируются выявленные в ходе проверки нарушения правил пожарной безопасности. В ближайшее время объект торговли будет находиться в поле зрения правоохранителей», — заверили в надзорном ведомстве.

Как сообщалось в СМИ, в начале декабря текущего года от жителей улицы Тургенева в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что один из магазинов, расположенный в 50-ти метрах от школы и детской библиотеки имени Орлова, пытаясь завлечь покупателей, предлагал школьникам скидки на пиво и сигареты.


news.allcrimea.net
 

10.12.2010