Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В ФАС России состоялось заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

9 декабря 2010 года в 15:00 при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) под председательством заместителя руководителя службы Субботина состоялось заседание Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Экспертный совет создан в целях анализа состояния конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также подготовки системных предложений по созданию благоприятной конкурентной среды на данном рынке.

На совещании состоялось обсуждение вопросов демпинговых цен на вино и алкогольную продукцию, возможных проблем при выдаче лицензий на алкогольную продукцию в 2011 году, проблем «регионального сепаратизма», а также технических условий хранения алкогольной продукции.

На совещании было отмечено, что ряд требований (также технических условий хранения алкогольной продукции) являются избыточными. ФАС намерена добиваться отмены избыточных требований и внимательно следить за действиями должностных лиц Росалкогольрегулирования, а также представителей Росспиртпрома.

В настоящее время в Росалкогольрегулировании проходит проверка с участием представителей ФАС и Генпрокуратуры.
 

10.12.2010