Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Под Оренбургом признали незаконной пивную "Бесконечность"

Бугурусланский районный суд Оренбургской области 9 декабря признал незаконной пивную лотерею "Бесконечность", организованную хозяйкой магазина в селе Михайловка, сообщает РИА Новости.

По мнению судей, предприимчивая женщина под видом стимулирующей лотереи организовала азартную игру, что запрещено российским законодательством (за исключением специально оговоренных мест).

Система "Бесконечности" работала так: человек покупал пиво, за что ему начислялись баллы, причем чем больше был объем купленного напитка, тем больше были начисления. После этого покупатель при помощи специального лотерейного автомата и накопленных баллов участвовал в розыгрыше призового фонда.

Заведение пришлось закрыть после того, в прокуратуру обратились односельчане предпринимательницы. Они пожаловались, что участвовавшее в розыгрыше пиво стоило необычно дорого для этой местности: полулитровая бутылка - 300 рублей, а литр - тысячу.

Прокурорская проверка показала, что пивная "Бесконечность" российским законам не соответствует. "Она была организована по принципу азартной игры, о чем говорили завышенная цена пива и использование электронных игровых автоматов", - пояснили в суде.

О том, была ли наказана хозяйка магазина, не сообщается. В любом случае, она имеет право перенести свой опыт в одну из четырех территорий, на которых азартные игры в России разрешены. Ближайшая к Оренбургу расположена в Алтайском крае.

lenta.ru
 

09.12.2010