Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Старобельская налоговая с начала года выявила 7 подпольных цехов по производству товаров народного потребления

С января по ноябрь сотрудники отдела налоговой милиции Старобельского МГНИ вернули в государственный бюджет больше трех миллионов гривен и разоблачили ряд подпольных цехов по производству товаров народного потребления и фальсифицированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Старобельской МГНИ.



Так, с начала 2010 года при участии сотрудников отдела налоговой милиции Старобельского МГНИ обеспечено поступление в государственный бюджет 3 млн. 170 тыс. гривен. Кроме того, в ходе проверок было возбуждено 38 уголовных дел, квалифицируемые УК Украины как тяжкие преступления. Дела открыты за уклонение от уплаты налогов, злоупотребление служебным положением, незаконное изготовление и реализация алкогольной продукции, представляющая угрозу жизни потребителей.

Также с января текущего года отделением борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров на подотчетной территории было проведено 110 проверок, в 102 случаях установлены нарушения действующего законодательства.



В старобельскими налоговиками проводится профилактическая работа, направленная на выявление фактов незаконного ввоза товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины. За этот год налоговая милиция совместно с правоохранительными органами изъяли из незаконного оборота товаров на общую сумму около 14 миллионов гривен, из них незаконно ввезенных более 8 млн. 112 тыс. гривен.



Разоблачено 7 подпольных цехов по производству товаров народного потребления, из них 5 по нелегальному производству фальсифицированной алкогольной продукции.


v-variant.lg.ua
 

09.12.2010