Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Законодатели Кировской области покритиковали скрытую слежку за продажей алкоголя

Депутаты областного Заксобрания обсудили инициативу Молодежной общественной палаты, решившей при помощи скрытой камеры подтвердить факты реализации алкогольных напитков несовершеннолетним. Напомним, что в ходе такого эксперимента общественники зафиксировали 31 случай неправомерной продажи.

Как подчеркнул один из депутатов, антиалкогольная кампания должна быть нацелена на строительство новых спорткомплекстов и пропаганду здорового образа жизни, а не только на проведение такого рода "проверочных закупок".

Мероприятия по пропаганде физкультуры, спорта, здорового образа жизни, а также меры духовно-нравственного воспитания и программы трудоустройства вошли в законопроект "Об основных направлениях социальной антиалкогольной политики в Кировской области", который областные парламентарии рассмотрели сегодня, 9 декабря.

По информации профильного комитета, в ряду антиалкогольных законов этот проект должен стать базовым. Однако принятие его в первом чтении не прошло гладко.

Среди прочих формальностей, в документах не оказалось суммы, которую планируется потратить на реализацию закона. Народных избранников это возмутило, поскольку речь шла о средствах областного бюджета в том числе.

После непродолжительной дискуссии законопроект все же приняли в первом чтении. Голосавание: за - 41, воздержались - 2, против - нет. Документ отправили на доработку.



davecha.ru
 

09.12.2010