Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Балтика" расширит линейку напитков для женщин

"Балтика" расширит линейку напитков для женщин, компания объявила о том, что в ближайшее время в продаже, помимо сортов Eve грейпфрут и маракуя, появится Eve персик. Это вкус получил высокую оценку во время исследований предпочтений покупательниц. В последнее время крупные производители активно развивают данный сегмент.

Eve создан специально для женщин, содержит только натуральные ингредиенты. С декабря 2009 года Eve производится в России по лицензии Carlsberg Breweries. Рекомендуемая розничная цена Eve персик в бутылке 0,33 литра - порядка 42-44 рублей.

После успешного запуска игристого напитка Eve и сидра Somersby на российском рынке Carlsberg (владелец 89,01% "Балтики") может уделить больше внимания работе с непивными брендами. Об этом заявили представители компании в начале ноября. Если стратегия оправдает себя, Carlsberg готов к запуску производства бутилированной воды и прохладительных напитков.

На отечественном рынке уже присутствуют слабоалкогольные напитки для женщин, такие как Redd's ("САБМиллер РУС"). В июне 2010 года в продаже появился напиток на основе светлого пива и вина из винограда классического сорта Шардоне Dolce Iris, который выпускает Efes.

В октябре 2010 года портфель брендов слабоалкогольных напитков компании "Очаково" пополнился новой серией коктейлей на основе натурального вина собственного производства. Новинка премиум сегмента Companita позиционируется как модный напиток и незаменимый атрибут клубной жизни.


foodmonitor.ru
 

09.12.2010