Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Омские и горно-алтайские депутаты хотят отрезвить страну

В Омский городской совет поступил первый отклик на законодательную инициативу депутатов по ужесточению требований к продаже и потреблению пива, а также крепких алкогольных напитков, которую они подготовили в адрес спикера Госдумы РФ. Текст обращения омичи направили во все соседние регионы. Свое согласие с поправками в федеральное законодательство уже выразили депутаты Горно-Алтайского городского совета.

Как напоминает пресс-служба Омского горсовета, народные избранники предлагают ввести запрет на распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на остановках общественного транспорта; отодвинуть от социально значимых объектов на расстояние как минимум 500 метров торговые палатки, реализующие пиво, а также крепкие алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15 процентов; увеличить размер «угрожающих» надписей на упаковке с алкогольной продукцией, напоминающих о вреде их употребления, выделив для такого текста не менее 20 процентов общей площади тары и т. д.

В свою очередь, омичи поддерживают принятые Госдумой в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкогольному напитку.


mk.ru
 

09.12.2010