Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Зиме на специальный склад помещено более 20 литров нелегального алкоголя

В Зиме подведены итоги проверок в сфере законного и нелегального оборота алкогольной продукции. По информации начальника отдела потребительского рынка городской администрации Светланы Ульяновой, за девять месяцев этого года было проведено 50 проверок, 28 из них проведено в предприятиях, торгующих алкогольной продукцией, 22 – в жилом частном секторе, где жители могут нелегально продавать алкоголь. При этом почти в половине из них – 42% – выявлены нарушения. Сумма штрафов составила 38 тыс. рублей, почти вся сумма взыскана.

В этом году уголовных дел, связанных с незаконным оборотом алкоголя, заведено не было. Если в 2008 году таковых было четыре, то ни в 2009, ни в 2010 году поводов для их возбуждения не было. Однако в городе существует склад временного хранения изъятых из незаконного оборота алкоголя, пива и спиртосодержащей продукции. Специальная комиссия ежеквартально проводит ревизию на этом складе. По всем данным, работает он без нарушений. Сейчас на складе содержится более 700 литров алкоголя, порядка 40% из них – самогон. Причем некоторые бутылки и канистры хранятся здесь уже не первый год – из-за сложной процедуры принятия решения об уничтожении. При этом еще несколько лет назад, по словам Ульяновой, изъятый нелегальный алкоголь хранился на складе тоннами.

В этом году проверяющими было изъято чуть более 20 литров. В прошлом – в семь раз больше – 140 литров, а в 2006 году изъято 525 литров стопроцентного спирта.


binfo.pressa-irk.ru
 

09.12.2010