Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
О состоянии алкогольного рынка на Вологодчине говорили на областном совещании

О том, как регулируется алкогольный рынок на Вологодчине, говорили накануне на областном совещании в департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области.

После введения запрета на продажу крепких алкогольных напитков после 9 часов вечера специалисты провели ряд проверок в магазинах. Нарушений не выявлено. Теперь на очереди — организации общественного питания.

На сегодняшний день на Вологодчине объем потребляемого алкоголя составляет 18 литров в год на человека. До 2012 года правительство рассчитывает снизить этот объем до 15 литров. До 2020 года эти показатели должны снизиться до 5 литров на человека в год, а нелегальный оборот и вовсе исчезнуть. Кстати, Вологодчина входит в число регионов с повышенным риском алкоголизации населения. По словам начальника отдела лицензирования областного департамента сельского хозяйства Валентина Коновалова, сейчас разработан закон, по которому продажа пива будет ограничена. И его проект уже поддержали депутаты Госдумы в первом чтении.



35media.ru
 

09.12.2010