Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Калининграде Роспотребнадзор пошел на соглашательство с трезвенниками

В Калининграде Управление Роспотребнадзора по Калининградской области заключило соглашения о сотрудничестве с региональными общественными организациями «Балтийские медведи» и «Трезвые поколения».

Стороны объединили свои усилия в сфере повышения санитарной, морально-нравственной культуры населения, мотивации его к ответственному отношению к своему здоровью, взаимодействия в области формирования у калининградцев спортивного и здорового образа жизни, профилактической работы среди молодежи и школьников, направленной на отказ от потребления алкоголя, табака и наркотиков, воспитания психически и морально устойчивого поколения, в пропаганде активного образа жизни и информационной подготовке общества к участию в спортивных объединениях.

Стороны договорились об общих направлениях взаимодействия и сотрудничества, в частности, обмене актуальной информацией и совместной подготовке информационных материалов по вопросам, отнесенным к их компетенции, совместной организации и проведении «круглых столов», совещаний, конференций и других общественных мероприятий, направленных на снижение уровня и распространения социально-значимых заболеваний, широкое информирование населения о приоритетах активного отдыха и здорового образа жизни. Возможны и иные формы сотрудничества, использование ресурсов общественных организаций при проведении публичных акций.

Кроме того, совместно с КРОО «Трезвые поколения» планируется организация разъяснительных мероприятий с персоналом крупных торговых сетей, реализующих в розницу алкогольную продукцию, создание информационного модуля и открытие «горячей линии».


kaliningradfirst.ru
 

09.12.2010