Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Чите изъяли почти 30 тыс. литров нелегальной водки

Сотрудники читинской милиции изъяли из реализации 55 тысяч бутылок различной водки. На бутылки с «зелёным змием» были наклеены федеральные акцизные марки, но налоговой сбор в сумме превышающий миллиард рублей за них уплачен не был

Как сообщили в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, данные марки в огромном количестве были изготовлены в Карачаево-Черкессии и, минуя регистрацию в налоговых органах, их распродали заводам-изготовителям алкогольной продукции. Там же возбуждено уголовное дело по подделке документов и халатности.

В рамках расследования уголовного дела совместно с коллегами из МВД Карачаево-Черкессии читинские милиционеры проверили одиннадцать фирм, занимающихся оптовой поставкой алкоголя в магазины Забайкалья. В ходе проверки в нескольких фирмах была выявлена алкогольная продукция с федеральными марками, без уплаты акцизного сбора..

Всего было обнаружено и изъято 55 тысяч пол литровых бутылок водки с неучтенными марками. По словам сотрудников милиции, вся водка поступила в Читу этим летом из разных городов и в различном ассортименте. Подобные проверки сейчас проводятся в Омске, Барнауле и других регионах России. В последующем продукция будет уничтожена.


zabinfo.ru
 

09.12.2010