Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ярославле собрались любители пива

Ростовские коллекционеры пивной атрибутики приняли участие в первой межрегиональной встрече коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива, которая прошла в Ярославле 4-5 декабря.

Встреча бирофилов была организована историко-просветительским сообществом BeerCult при поддержке пивоваренной компании «Балтика». Местом встречи был выбран Ярославль, город, которому в этом году исполняется 1000 лет. Рабочей площадкой для проведения съезда стал завод компании «Балтика».

В двухдневной программе встречи для бирофилов из Ростов-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Воронежа, Тулы, Томска было запланировано изучение исторического наследия Ярославля, в том числе культуры потребления пива ярославцев в пивных заведениях города. Гости посетили пивоваренный завод «Балтика-Ярославль», где познакомились с современным производством и получили образцы пивной атрибутики для своих коллекций в ходе работы «обменной биржи», а также попробовали «балтийские» новинки.

«Встреча в Ярославле дала возможность познакомиться с «коллегами по цеху». Для меня это первый, и вполне удачный, опыт выездной встречи с коллекционерами: я встретил единомышленников по коллекционированию пивных крышек. И, конечно, было приятно посетить город с тысячелетней историей», - Евгений Хабовец, коллекционер пивной атрибутики, Ростов-на-Дону.

«Организация встречи прошла на очень высоком уровне. Мне поездка очень понравилась, я увидел, что мы не одиноки в своем увлечении пивной атрибутикой. Но при этом я понял, что нам предстоит работать по объединению коллекционеров, а дальше всем вместе менять отношение общества к пиву — напитку с давними традициями — прививать уважение и повышать культуру потребления», - Игорь Каневский, коллекционер пивной атрибутики, Новочеркасск, Ростовская область.


agro.ru
 

09.12.2010