Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Москвы разработали проект положения о Департаменте торговли и услуг столицы

Власти Москвы разработали проект положения о Департаменте торговли и услуг столицы. Согласно документу, предельная штатная численность департамента должна составить 377 человек с месячным фондом оплаты труда по должностным окладам 3 млн 589 тыс. 30 руб., или 255 млн 540 тыс. руб. в расчете на год.

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы сможет иметь семь заместителей, в том числе двух первых заместителей.

Департаменту имущества города Москвы будет поручено переоформить на Департамент торговли и услуг контракты на право оперативного управления нежилыми помещениями, ранее закрепленными за Департаментом потребительского рынка и услуг и Департаментом продовольственных ресурсов Москвы.

Согласно проекту положения, Департамент торговли и услуг является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, подведомственным правительству столицы. В ведении новой структуры будут находиться государственные учреждения и унитарные предприятия, организации, учредителем (участником) которых является город Москва, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, производства и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Расходы на содержание департамента осуществляются за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на функционирование исполнительных органов государственной власти.

Среди основных задач департамента - обеспечение продовольственной безопасности, оптовой и розничной торговли, логистики, розничных рынков, агропромышленного комплекса, включая регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; обеспечение качества и безопасности пищевых продуктов, общественного питания, защиты прав потребителей, оборота алкогольной продукции бытового обслуживания населения, народных художественных промыслов; использование городской символики, организация похоронного дела, погребения и оказания ритуальных услуг. Он также возьмет на себя составление баланса потребления и поставок, а также прогноза спроса и предложения основных видов продовольствия в целях утверждения объемов организованных поставок и принятия мер по реализации мероприятий федеральных программ и проектов по развитию сельского хозяйства и рыболовства, а также для утверждения минимально допустимых уровней наличия запасов основных видов продовольствия в оптовом продовольственном комплексе.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о том, что Департамент торговли и услуг Москвы образован путем слияния Департамента потребительского рынка и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы.
 
РБК
09.12.2010