Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Российский фестиваль вина подвел итоги

В Москвке завершил работу один из крупнейших отечественных винных фестивалей «Индустрии Напитков / Russian Wine Fair». В течение трех дней Крокус Экспо стал центром международного общения и делового сотрудничества производителей и дистрибьюторов вина и крепкого алкоголя с потенциальными партнерами со всего мира.

Российский фестиваль вина подвел итогиНа тожественном открытии выставки присутствовали: Леонид Попович - президент Союза виноградарей и виноделов России; Олег Толмачев - руководитель управления по виноградарству, виноделию и садоводству Краснодарского края; Александр Панасюк - заместитель директора Государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности» (ГУ ВНИИ ПБ и ВП); Виктор Поляков - директор Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВНИИПБТ); Наринэ Багманян - президент Выставочной компании «Асти Групп».

Выступающие отметили, что с каждым годом выставка становится все более представительной, набирает обороты, вновь и вновь оправдывая свою репутацию одной из наиболее профессиональных специализированных выставок в области алкогольного бизнеса.

Российский фестиваль вина подвел итогиОткрыл деловую программу круглый стол: «Российский алкогольный рынок: настоящее и будущее» с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, отраслевых союзов и предпринимательских структур и независимых экспертов алкогольного рынка. На нем состоялось обсуждение актуальных вопросов, связанных с перспективами развития алкогольного рынка в свете происходящих изменений в законодательстве. В том числе были рассмотрены вопросы, касающиеся качества и безопасности алкогольной продукции на потребительском рынке.

О проблемах индустрии напитков и новых технологиях маркетинга, рекламы и продвижения, помогающих преодолевать объективные трудности, специалисты рынка смогли узнать на Форуме профессионалов. Участниками деловой программы было отмечено, что российский и международный рынки напитков ответили на факты ужесточения административных и законодательных регламентов в области производства и оборота алкогольных напитков, вина и пива цивилизованно: поиском новых рекламных, маркетинговых и промоутерских технологий, позволяющих совместить интересы, общества, государства и участников рынка напитков. И такой подход оказался, на удивление скептиков, успешным и продуктивным.

Российский фестиваль вина подвел итогиВ этом году на выставке свою экспозицию представили зарубежные производители высококачественных вин из Азербайджана, Аргентины, Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Греции, Казахстана, Румынии, США, Чили, Финляндии и других стран. И, конечно же, в рамках выставки свои достижения продемонстрировали предприятия Ставропольского края, Ростовской области, а также флагман отечественной винодельческой отрасли, - Краснодарский край, объединив под лозунгом «Вина Кубани - гордость России» свои лучшие вина.

Больше узнать о тонкостях виноделия, историю возникновения или возрождения культуры возделывания почвы и выращивания винограда, оценить неповторимый вкус и аромат вин и напитков из различных винодельческих регионов мира (Греция, Босния и Герцеговина, Азербайджан, Германия, Армения, Чили, а также Краснодарский край и Ростовская область) участники и гости выставки смогли на мастер-классах и дегустациях, которые провели российские и международные винные эксперты.

Российский фестиваль вина подвел итогиОсобо следует отметить был уникальный мастер-класс, посвященный российским винам. Его провели Роберт Джозеф - винный критик, эксперт, писатель из Англии; Даррелл Джозеф - американский эксперт по винам Центральной и Восточной Европы; Элеонора Скоулз - российский винный критик, проживающий в Италии, а также Владимир Цапелик - президент Независимого винного клуба. Эксперты оценивали отечественные вина, представленные предприятиями «Винодельня ВедерниковЪ», «Фанагория», «Мысхако» и «Шато Ле Гран Восток» (ОАО «Аврора»). Также они познакомили участников мастер-класса с европейским взглядом на российское вино и выразили уверенность в дальнейшем процветании российского виноделия, отметив, что сейчас в России очень удачное время для производства собственного вина.

Российский фестиваль вина подвел итогиНе менее интересной была эногастрономическая дегустация вин из коллекции компании Caspian Coast Winery and Vineyards (Азербайджан) в сопровождении блюд азербайджанской кухни.

В рамках международной выставки Russian Bar Fair состоялась церемония проводов делегации сборной России на Чемпионат мира среди барменов в Сингапур. Участники и гости выставки насладились увлекательным шоу - показательными выступлениями участников Чемпионата мира WCC Ольги Маркевич из Санкт-Петербурга в номинации «классика» и Алексея Балашова из Москвы - в номинации «флейринг», а также дегустацией «коктейля от чемпиона».

drinktime.ru
 

08.12.2010