Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. "Телиани вели" выносит на рынок новые вина

Перед Новым годом "Телиани Вели" выносит на рынок новые вина, презентация которых состоится в "Tbilisi Marriott" 8 декабря в 12.00 часов.

Согласно информации компании, с декабря на прилавках магазинов будет стоять новая грузино-французская коллекция вин "Моссано". Эта коллекция выпущена по инициативе нового французского винодела "Телиани Вели", Марка Дворкина. Менеджмент "Телиани Вели" заявляет, что подбор концепции "Моссано", и названия, не случайны, Мэрл Антуан Мосссано родился в XIX веке в Бордо. В 1891 году по приказу Николая Романова его пригласили в Грузию, главным виноделом великокняжеских владений Кахетии.

Примечательно, что Моссано занимал должность в Грузии 9 лет. Он первым в Грузии стал производить европейского типа вино из местных сортов винограда. По его инициативе привезли в Грузию, и развели разные французские сорта виноградов. Из зарубежных сортов более всех пригодным оказался разведенный на Телиани вели сорт Кабернэ-Совиньен, из которого было сделано императорское вино "Телиани".

Во время приготовления вин коллекции "Моссано" используются разведенные в Грузии грузинские и французские сорта виноградов, которых осторожно собирают, и затем отбирают вручную. Вино переливается без насоса, с помощью гравитации, самотечкой. В таком случае вино меньше подвергается воздействию, и это способствует сохранению характерных для сорта изначальных вкусов и ароматов.

На данном этапе в коллекции "Моссано" объединяются 5 вин: Кабэрнэ- саперави; Саперави Розе; Шардоне-Ркацители; Совиньен Блан; Совиньен- зеленый. Главный брэнд коллекции- "Телиани Мосссано"- компания предложит потребителю весной.

В связи с выпуском новой серии Телиани Вели объявил конкурс на дизайн постера "Моссано". Мэрл Антуан Моссано за свою деятельность внедрил множество новшеств в Грузии, и внес большой вклад в деле развития производства грузинского вина. Телиани Вели продолжает эту традицию, и с помощью коллекции "Моссано" планирует содействовать развитию разных отраслей в Грузии. Первый шаг в этом деле – конкурс постера "Моссано", эта хорошо развитая в Европе отрасль искусства только-только начинает развиваться в Грузии.

На презентации "Моссано" компетентный жюри выявит победителей конкурса, которые получат денежные и другие поощрительные призы. В конце презентации состоится дегустация вин коллекции "Моссано".

bizzone.info
 

08.12.2010