Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. В Симферополе школьникам предлагают пиво и сигареты со скидкой

В Симферополе собственник открывшегося магазина придумал нестандартный "маркетинговый" ход по привлечению клиентуры — он решил завлечь в число покупателей учеников соседней школы, предлагая им скидки на пиво и сигареты.

Речь идет о магазине "Эконом", открывшемся в конце минувшей недели в жилом доме на улице Тургенева. "Собственник магазина начал работу с того, что развесил по микрорайону объявления, в которых предлагает школьникам и учителям соседней школы скидки на пиво и сигареты 5%, — сообщили жильцы. — А жителям дома, в котором открылся магазин, при предъявлении паспорта с пропиской предлагается скидка на алкоголь 3%".

Жильцы дома подчеркнули, что магазин, продвигающий идеи употребления пива и табакокурения в школьной среде, находится в 50-ти метрах от школы и в 5-ти метрах от детской библиотеки имени Орлова, пишут Комментарии - proUA.

Отметим, что ранее президент Украины Виктор Янукович констатировал, что украинские дети и молодёжь употребляют больше всех в мире алкоголя и табака. Об этом президент сообщил в Киеве на заседании Общественного гуманитарного совета.

"Думаю, из-за того, что украинские дети употребляют больше, чем где-нибудь в мире, алкоголя и табака, выросло целое поколение пивной молодёжи", - заявил Янукович.

В Украине ежегодно увеличивается количество подростков, которые употребляют алкоголь, а также растёт уровень доступности наркотиков среди учащейся молодёжи.


newsru.ua
 

08.12.2010